Главная

Статьи

10 продуктов, которые уменьшают аппетит и способствуют снижению веса

Доступность разнообразных продуктов — одна из причин набора лишнего веса. Чтобы поддерживать себя в форме, важно употреблять в пищу определенные продукты питания, которые не только утоляют чувство голода, контролируют аппетит, но и помогают уменьшить объем употребляемой пищи

Читать далее
Как защититься от веснушек

Весной очень многие замечают на лице веснушки. Кого-то они умиляют, а кому-то не нравятся, отправляясь к косметологу для их удаления. Само по себе появление веснушек обусловлено неравномерностью распределения в клетках кожи меланина, который и придает специфический цвет. Подобное может быть обусловлено генетическими особенностями организма, дефицитом витаминов, гормональными изменениями, длительным нахождением под прямыми солнечными лучами, рядом заболеваний печени, инфекциями. Если вопросов с веснушками ранее не обнаруживалось или их число резко увеличилось без каких-либо объективных причин, то стоит пройти обследование. В иных случаях поможет косметолог и соблюдение достаточно простых правил.

Читать далее
Грибок ногтей - борьба, причины появления, профилактика

Онихомикоз – поражение ногтевой пластины грибком. Проблема широко распространена и часто встречается среди взрослого населения.  Она приводит к деформации ногтевой пластины, изменению ее цвета, формы, а также другим более серьезным нарушениям.

Читать далее
Как справиться с мозолями на ногах

Неудобная и не разношенная обувь, физиологические особенности, большие нагрузки на ноги — всё это приводит к мозолям. Бывают они разные, возникают в разных местах и убираются по-особенному. Сейчас разберёмся, как избавиться от мозолей и какие они вообще бывают.

Читать далее
Что привезти из Таиланда в подарок?

Таиланд — удивительная страна, которая нравится путешественникам. Чего тут только нет. Сюда приезжают самые разные туристы и каждый сможет найти то, что придется по душе. Далеко не все туристы готовы валяться на теплом песочке и купаться. Многие едут сюда ради шопинга, а также посещают плавучие рынки и едут на фермы.

Читать далее
Решение проблем с быстро загрязняющимися волосами

Мечта каждой девушки, женщины – густые и привлекательные волосы. Но нередко возникают вопросы при выборе уходовых средств, поддерживающих внешний вид прядей в порядке. Случается, что голова часто загрязняется, появляется неприятный жирный блеск, с которым непросто бороться.

Читать далее
Лучшие продукты, которые слабят стул у взрослых

Более 50% взрослых страдают от запоров — задержки стул более 2 суток. На проблему также указывают такие признаки, как неполное опорожнение кишечника, потребность в натуживании при дефекации, изменение консистенции кала. На проблему указывают дискомфорт в области живота, депрессия и раздражительность, метеоризм и вздутие живота, ощущение, что кишечник не полностью опорожнен. Причин запоров множество: от стресса до беременности. Между тем, проблема требует решения.

Читать далее
Клетчатка — зачем она нужна и какую пользу несёт

Люди, которые стараются питаться правильно, в первую очередь думают о балансе жиров, белков и углеводов. Конечно, это основные кирпичики, благодаря которым удаётся поддерживать здоровье и фигуру. Но про клетчатку часто забывают и очень зря. Расскажем, зачем она нужна и как влияет на организм.

Читать далее
Набирается вес после отказа от курения: что делать

Потребность в курении люди объясняют разными причинами – нервной обстановкой, перенапряжением, слишком быстрым темпом жизни. Они часто курят с той же целью, что и пьют кофе: для того, чтобы расслабиться и снять усталость. При этом, никотин очень вредно действует на нервную систему, мешая правильному снабжению мозговой ткани кислородом. Он сначала расширяет сосуды, но после наступает их резкое сужение, а у заядлых курильщков – постепенное отвердение. Начинается кислородное голодание мозговой ткани и замедление мыслительных процессов.

Читать далее
Топ продуктов, которые эффективно борются с жиром

Здоровое и сбалансированное питание — залог крепкого здоровья. Употребление всех необходимых витаминов, микро- и макроэлементов поможет снизить риск ожирения, уберёт лишние килограммы, станет профилактикой диабета и некоторых видов рака. Рассмотрим основные продукты, которые должны быть в рационе каждого человека.

Читать далее