Что привезти из Таиланда в подарок?

Что привезти из Таиланда в подарок?

RSS
Михаил
19 апреля 2023

Таиланд — удивительная страна, которая нравится путешественникам. Чего тут только нет. Сюда приезжают самые разные туристы и каждый сможет найти то, что придется по душе. Далеко не все туристы готовы валяться на теплом песочке и купаться. Многие едут сюда ради шопинга, а также посещают плавучие рынки и едут на фермы.

Итак, давайте попробуем разобраться, что привезти из Таиланда и чем порадовать своих друзей и родственников.

Какие подарки привезти и Таиланда?

Те люди, кто был в Таиланде, прекрасно понимают, что привезти отсюда можно массу всего интересного. И это не стандартные магнитики, но и чаи, сухофрукты, соусы и, конечно же, косметику.

Какие подарки привезти и Таиланда?

Таиланд известен по всему миру своей косметикой. Она натуральная и в основе есть не только кокосовое масло, но и экстракты различных экзотических растений, которые позволяю держать кожу в тонусе.

Туристы могут прогуляться по специализированным магазинам и подобрать косметические средства, которые позволят избавиться от морщин, подтянуть кожу и даже забыть о том, что такое целлюлит. Все эти средства можно назвать уникальными, потому что результат ничем не отличается от процедур, которые проводят в профессиональных и дорогих салонах. Конечно, никто не спорит, что большая часть средств совершенно бесполезна и ориентирована на туристов, которые готовы платить. Если хочется приобрести качественную косметику, то стоит идти в магазины для местных жителей. Касается это и других вещей, которые захотелось приобрести на отдыхе.

Итак, если хочется привезти близким какой-то подарок, то стоит обратить внимание на следующие варианты:

  1. Лечебные мази

    Тайская традиционная медицина известна далеко за пределами страны. Особой популярностью пользуются тайские бальзамы, которые позволяют избавиться от боли в суставах. Продаются такие вещества в стеклянных баночках и практически не привлекают внимания.

    Что касается цветов, то мази могут быть самого разного цвета. При покупке стоит обратить внимание на цвет, а также уточнить, для чего эти мази предназначены.

  2. Чаи

    Каких только чаев нет в Таиланде. И это не только стандартные чаи, но и варианты, в составе которых есть цветы и фрукты. К примеру, особой популярностью пользуются чаи с семенами лотоса.

    Можно выбрать добавку самостоятельно. Продавцы могут добавить в заварку кокос, манго или розу. 

  3. Кокосовое масло

    Попав в страну кокосов обязательно стоит приобрести кокосовое масло, которое в Таиланде пользуется особым спросом. Его производят по уникальной технологии и стараются сохранить натуральность продукта.

    При высокой температуре масло не затвердевает. Но стоит его привести в нашу страну, где большую часть года прохладно, масло становится твердым и окрашивается в белый цвет. Но пугаться не стоит, потому что такое поведение масла говорит о его натуральности.

  4. Маски для лица и тела

    Тайские маски, которые предназначены для лица и тела – еще один натуральный продукт, который пользуется особым спросом. К примеру, в составе многих масок есть ламинарии и бамбуковый уголь.

    Маски, предназначенные для лица, помогают справиться с угрями и даже избавляют от следов, которые остаются на коже.

  5. Зубная паста

    В Таиланде зубные пасты изготавливают из трав. Они не только ухаживают за зубами, но и помогают отбелить зубы естественным путем. К тому де, они помогают устранить неприятный запах. Стоит отметить, что стоит зубная паста недорого и каждый желающий сможет приобрести такой продукт.

  6. Природные дезодоранты

    «Кристалл» - натуральный дезодорант, который производят из горно-вулканического камня. Это средство станет настоящим спасением от пота. Действие дезодоранта длится практически 3-е суток.

    Небольшой флакончик можно использовать практически 6-ть месяцев. Что касается цены, то многое зависит от размеров самого кристалла. 

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.