Решение проблем с быстро загрязняющимися волосами

Решение проблем с быстро загрязняющимися волосами

RSS
Михаил
10 апреля 2023

Мечта каждой девушки, женщины – густые и привлекательные волосы. Но нередко возникают вопросы при выборе уходовых средств, поддерживающих внешний вид прядей в порядке. Случается, что голова часто загрязняется, появляется неприятный жирный блеск, с которым непросто бороться.

Разделение волос по типам

Если говорить о нормальных волосах, их загрязнение становится заметным примерно на 3-и сутки. Первое появление жирности у корней сигнализирует о необходимости мытья. Сухие локоны легко узнаваемы по тусклому окрасу, они чрезмерно ломкие, сильно секутся. На помощь им придет лишь интенсивное увлажнение.  

Не обойтись без частого ухода при наличии жирных волос. Уже через сутки после мытья при корнях появляется вещество, способствующее неприглядному блеску, развивается перхоть. В таком случае важно подобрать индивидуально средство для правильного частого ухода. Длинные пряди часто относятся к комбинированному типу, у корней они быстро загрязняются, а кончики при этом остаются ломкими и пересушенными. Когда шампунь используется без учета особенностей волос, их состояние сильно ухудшается.

Существует ряд причин, из-за которых локоны быстро загрязняются:

  • неправильный уход;
  • отказ от средств по действенной термозащите;
  • сбой на гормональном уровне, что особенно актуально для подростков;
  • частое применение средств по укладке (лаки, гели);
  • общий образ жизни, особенности питания.

Решение проблем существует!

Вернуть привлекательность прическе несложно, но для этого придется следовать простым, но важным правилам. Прежде всего, уходовые средства должны строго соответствовать типу волос. Помимо шампуней специалисты рекомендуют регулярно применять маски с бальзамами увлажняющего действия. Но такие средства наносятся только по длине локонов, а не на корневую зону! Если волосы быстро жирнеют, не следует покупать обозначенные составы, содержащие натуральные масла.

Высокую эффективность демонстрирует домашняя маска, в которой присутствует глина (белая или голубая). Она отлично себя зарекомендовала в устранении чрезмерно жирного блеска, проводится не чаще одного раза на протяжении всей недели. Такой процедуры более чем достаточно для устранения жира, выделяющегося в большом объеме кожей головы. Основной компонент, т.е. глина, разбавляется водой до кашеобразного состояния. Полученная масса аккуратно наносится на область корней, после чего голову следует покрыть пленкой. По истечению 30-50 минут вещество смывается теплой водой, повторная процедура предполагает применение привычного шампуня.

Специалисты советуют как можно реже задействовать средства для укладки. Когда каждый день задействуется утюжок, обязательно использование профессиональной термозащиты. Если говорить о пенке, лаке, они не всегда полностью вымываются шампунем. Здесь не обойтись без компонентов для глубокой очистки, задействуемых 2-3 раза на протяжении недели.

Полезным остается уход за волосами с помощью сухого шампуня, который особенно актуален в моменты, когда нет возможности полноценно помыть голову. Вещество наносится на корневую зону, нейтрализуя кожное сало. Прическа в результате получается легкой и объемной.

Мы рекомендуем использовать тайские шампуни. Высокое качество и натуральный состав средств обеспечат надежный уход и чистоту, которая сохранится надолго.

Огромное значение имеет ведение правильного образа жизни, поддержание полезного рациона. Волосы всегда будут выглядеть отлично, если человек не употребляет вредную еду, отказывается от алкоголя и сигарет. Только правильная пища, прием витаминных комплексов и здоровый сон обеспечат привлекательную внешность и здоровье прядям.

Когда возникает проблема с волосами, следует обратить внимание на общее самочувствие. Скорее всего, что организм нуждается в помощи, на самостоятельно решение проблемы не стоит рассчитывать. Следует пересмотреть способы регулярного ухода, поменять используемые средства.   

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.