Здоровая и красивая кожа весной

Здоровая и красивая кожа весной

RSS
Михаил
10 апреля 2021

Весной кожа подвергается наиболее сильному негативному воздействию. Резкая смена погодных условий, повышение солнечной активности, сильный ветер и множество других негативных факторов делают ее безжизненной и сухой.  О неправильном уходе в весенний период свидетельствуют такие признаки, как появление шелушений, пигментации, мелких морщин. Тем не менее, исправить ситуацию и вернуть коже молодость и здоровье можно! Давайте поговорим об особенностях весеннего ухода за кожей.

Правильное очищение

Весной кожа загрязняется намного быстрее, поры забиваются, образуются черные точки. Это характерно для обладателей жирной кожи. Поэтому, не забываем умываться два раза в день. Используйте легкие гели, муссы, сливки без добавления спирта. В течение дня протирайте лицо тоником или специальными салфетками.

Питание и увлажнение

Здоровая и красивая кожа весной

В правильном питании и увлажнении нуждается любой тип кожи. Выбирайте уходовые средства в соответствии со своим типом. Увлажняющие крема и гели лучше всего использовать после утреннего умывания. Питательные составы наносите на ночь, тогда лицо не будет выглядеть блестящим в течение суток.

Косметические процедуры

В обязательном порядке используйте различные маски, пилинги и сыворотки. Их подбирают в зависимости от имеющихся проблем. Например, при выраженном шелушении можно делать фруктовые пилинги и увлажняющие маски.

Важно! Будьте максимально аккуратны с пилингами в период солнечной активности. После процедуры используйте солнцезащитный крем. Внимательно изучите инструкцию по применению.

Использование солнцезащитных средств

Кожа в любом возрасте нуждается в активной защите от ультрафиолета. Солнечные лучи способны спровоцировать раннее старение, развитие злокачественных процессов и возникновение пигментных пятен. Чтобы избежать неприятных последствий обязательно используйте солнцезащитные крема с УФ-фильтром.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлен солнцезащитный крем для лица Mistine. Он не забивает поры, делает ее матовой и увлажненной. Высокую степень защиты от солнечных лучей обеспечивают микро-пудровый порошок и полимерный гель.

Посещение косметолога

Если проблемы выражены сильно, помочь в борьбе с ними может квалифицированный косметолог. В число востребованных процедур входят массаж, маски, СПА-процедуры и т.п. Салонные пилинги, отличающиеся высокой степенью травматичности, весной и летом не делают. Если в каком-то салоне вам предложат подобную процедуру весной, сразу отказывайтесь. Грамотный косметолог никогда так не поступит.

Прием витаминов

Дефицит витаминов весной – распространенное явление. Причинами авитаминоза могут стать стрессы, болезни, неправильное питание и т.п. Чтобы сохранить здоровье кожи весной, помимо витаминных комплексов можно принимать коллаген. Он повышает эластичность эпидермиса, помогает разглаживать морщинки. Также огромную пользу несут витамины A и D.

Полноценный отдых

Не забывайте отдыхать и избегайте стрессовых ситуаций. Нормализуйте режим дня. Недосыпы и постоянная усталость в первую очередь проявляются на коже лица. Появляются мешки и отеки под глазами, кожа становится дряблой, появляются мимические морщинки. Одних только косметических процедур будет недостаточно для поддержания здоровья и красоты кожи.

Правильное питание

В вашем рационе должны появиться продукты, богатые витаминами. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, откажитесь от фаст-фуда. Также стоит забыть о вредных привычках. Меню должно быть сбалансированным.

 После зимы кожа нуждается в интенсивном питании и уходе. Проводить косметические процедуры необходимо ежедневно. При этом очень важно выбирать средства, соответствующие вашему типу кожи и не содержащие в составе агрессивных химических элементов и спиртов.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.