Алоэ вера как эффективное средство для кожи

Алоэ вера как эффективное средство для кожи

RSS
Михаил
6 апреля 2016
Алоэ - это растение, которое славится своими лечебными качествами с древних времен. В былые времена алоэ считалось чудодейственным растением, которое спасало при термических повреждениях кожи. Также его применяли, как лечебно средство от самых разных болезней.

Растение имеет богатый химический состав. Его сок содержит витамины А, Е, С, витамины группы B, а также минеральные соли, ценные аминокислоты и другие микроэлементы.

Давайте рассмотрим эффекты, оказываемые алоэ:
  • Алоэ вера положительно воздействует на кожные воспаления и предотвращает грубое рубцевание при повреждениях.
  • Сок растения оказывает успокаивающее воздействие, благодаря чему кожный покров вновь приобретает былую подтянутость и упругость.
  • Гель алоэ вера успокаивает кожу и снимает любое раздражение.
  • Витаминный состав растения позволяет применять его в современной косметологии. Его добавляют в кремы, макси и различные сыворотки.
  • Экстракты растения способны глубоко проникать в кожу, быстро устраняя воспаление, а также открывает поры, оказывает очищающее воздействие и увлажняет кожу, стимулируя процессы генерации коллагена.
Людям, любящим отдыхать в жарких странах, алоэ известен как эффективнейший препарат против солнечных ожогов, да и просто хорошее средство после загара.
Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.