Ежедневный уход за кожей лица

Ежедневный уход за кожей лица

RSS
Михаил
16 марта 2018

В любом возрасте за кожей лица следует правильно и регулярно ухаживать. Это поможет отсрочить появление морщин, а также избавит от прыщей, воспалений и других проблем, с которыми может сталкиваться женщина.

Основные правила ухода

Стресс, неправильный режим и ритм жизни отражаются на внешности, негативные проявления не сможет скрыть даже самая качественная и дорогая косметика. Поэтому уход за кожей нужно сочетать с правильным питанием, активным образом жизни, спортом и здоровым сном. Стоит избавиться от вредных привычек, максимально оградиться от стрессов и негативных эмоций.

Основные правила, которые помогут сохранить молодость и здоровье кожи:

1. Утром в первую очередь нужно очистить кожу от различных загрязнений, в том числе от жировых выделений, которые успели накопиться за время сна. Не следует использовать мыло, независимо от его состава и качества. Наиболее уместными будут различные тоники, пенки, гели и молочко. После того как все загрязнения были удалены, можно наносить дневной крем и макияж. Очищенная кожа намного дольше сохраняет макияж в изначальном его виде.

2. Умываться нужно водой комнатной температуры, недопустимо использование холодной или горячей воды. Используемая вода непременно должна быть чистой, именно поэтому стоит использовать минеральную, подойдёт как газированная, так и негазированная вода.

3. Многие ошибочно думают, что чем жестче и агрессивней уход, тем чище и здоровее кожа. На самом деле это не так. Активное использование агрессивных средств может привести к тому, что состояние кожного покрова резко ухудшится. Применение подобных продуктов на жирную кожу может привести к тому, что она станет ещё более жирной, но при этом может шелушиться или периодически краснеть.

Красноту может вызвать всё что угодно, даже уже проверенная качественная косметика. Если же применять агрессивную очистку на сухую кожу, то её можно ещё сильнее пересушить. В любом случае кожу после подобных процедур придётся долго восстанавливать и лечить.

Уход за кожей лица включает в себя несколько обязательных этапов, которые максимально нормализуют её состояние и защищают от воспалений разного рода.

Основные этапы ухода:

1. Очистка кожи лица. Она должна быть регулярной. Утром нужно удалять накопившиеся за ночь загрязнения. Вечером нужно очистить кожу от косметики и тех загрязнений, которые успели накопиться на коже лица за весь день.

Утренний уход должен быть более мягким и щадящим, достаточно умывания с молочком, гелем, пенкой или другим средством. Вечером очистка должна быть интенсивней, так как приходится удалять не только кожные выделения, но и накопленную за весь день грязь и макияж. Именно поэтому вечерний уход должен включать в себя скраб или какую-либо маску. Мы рекомендуем использовать мангустиновый скраб–детокс для лица.

2. Увлажнение. После интенсивной очистки, которая в любом случае подсушивает кожу, нужно нанести увлажняющее средство. С утра наносится дневной, а вечером - ночной крем. Дневной крем должен быть максимально натуральным и иметь в своём составе витамины и питательные вещества, которые должны хорошо увлажнять кожу.

Что касается ночного крема, то он должен быть жирнее и питательнее, так как вечерняя чистка отличается жесткостью. Нанесение крема можно сочетать с лёгким массажем, удалять излишки нужно с помощью салфеткой. Не следует тереть лицо, уместны только нежные, промакивающие движения.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.