Топ продуктов, которые эффективно борются с жиром

Топ продуктов, которые эффективно борются с жиром

RSS
Михаил
20 января 2023

Здоровое и сбалансированное питание — залог крепкого здоровья. Употребление всех необходимых витаминов, микро- и макроэлементов поможет снизить риск ожирения, уберёт лишние килограммы, станет профилактикой диабета и некоторых видов рака. Рассмотрим основные продукты, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кисломолочные продукты

Зачастую они возглавляют список, когда речь идёт о способах похудания. Это не удивительно. Во-первых — кислая молочка богата протеином, который активизирует метаболизм и сжигание жира. Во-вторых — это обильный источник кальция, он не даёт жирам усваиваться в организме (ну и вдобавок укрепляет костную структуру).

Топ продуктов, которые эффективно борются с жиром

Цельнозерновые продукты

Крайне рекомендуется ввести в рацион злаковые культуры — рис, ячмень, овсянку, кукурузу, рожь, твёрдые сорта пшеницы и так далее. Они быстро насыщают желудок, чувство голода проходит буквально через десять минут после принятия пищи. Плюс ко всему злаки содержат много клетчатки и сложных углеводов, что тоже положительно сказывается при похудании.

Капуста всех видов

Белокочанная, цветная, брокколи — всё это низкокалорийные продукты. Плюсов у них множество:

  • дают чувство сытости, но без лишних калорий;
  • нормализуют работу желудка;
  • очищают организм от шлаков;
  • являются профилактическим средством от образования опухолей;
  • укрепляют иммунитет.

Курица и индейка

Речь в первую очередь о белом мясе, филе из курицы или индейки — самые популярные диетические блюда. Одна порция в 200 гр. даст организму 37% суточной нормы протеина, вдобавок станет надёжным поставщиков белка в организм. Ну и последний плюс — невысокая стоимость куриного мяса.

Листовая зелень

Речь о шпинате, листовой капусте, кале, мангольде и тому подобном. В зелени содержится много витаминов А, С и К, которые отвечают за нормальный обмен веществ. Кроме того, такие продукты обладают низкой калорийностью, высоким содержанием нутриентов и клетчатки.

Исследования показывают важное значение антиоксидантов, которые тоже содержатся в листовой зелени. Они предотвращают риск ожирения, позволяют контролировать голод, поддерживают работу мышечных тканей.

Лосось

Как и все сорта жирной рыбы, мясо лосося насыщено омега-3 жирными кислотами и белком. Эти компоненты обладают противовоспалительным действием, нормализуют гормональный фон и являются профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний.

Не стоит забывать про витамины, которые содержатся в мясе лосося. В первую очередь это группы B и D. Что касается микроэлементов, то регулярное употребление этого продукта насытит организм фосфором, калием и селеном. Они необходимы для укрепления костной структуры, повышения иммунитета и общего тонуса.

Куриные яйца

В этом продукте содержится белок и жиры, которые помогают контролировать голод и стимулируют сжигание лишнего жира. Рекомендуется употреблять варёные яйца на завтрак. Так получится и насытиться перед трудовым днём, и не получить лишние калории. А получить удастся витамины группы B, антиоксиданты, коллаген и омега-3 жирные кислоты.

Кофе и зеленый чай

Оба продукта содержат кофеин и антиоксиданты — они контролируют чувство голода и не дают повода лишний раз заглядывать в холодильник. Кроме того, такие напитки производят стимулирующий эффект (повышается работоспособность и ясность мысли), поднимают настроение и немного ускоряют метаболизм.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены травяные капсулы для сжигания висцерального жира. Тайское средство помогает избавиться от жировых отложений на бедрах и животе. Возвращает стройность, устраняет лишний вес.

Post Scriptum

Помните, что одного здорового и сбалансированного питания недостаточно, чтобы эффективно сжигать лишний жир. Обязательно должны быть физические нагрузки, хотя бы минимальные — те же пешие прогулки на пять километров каждый день.

И ещё одно важное уточнение. Диету нужно составлять только индивидуально. Например, у вас может обнаружиться персональная непереносимость некоторых продуктов (той же лактозы). Лучше всего проконсультироваться с дипломированным диетологом и пройти комплексное обследование, прежде чем приступать к похуданию.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.