Топ антивозрастных продуктов

Топ антивозрастных продуктов

RSS
Михаил
21 января 2022

Правильное питание не зря называется «правильным». Рацион, состоящий из специально подобранных продуктов, позволяет надолго сохранять не только здоровье, но и красоту внешнего вида. По мнению диетологов, если употреблять в пищу перечисленные ниже продукты, можно продлить молодость, улучшить состояние кожи и волос, и нейтрализовать свободные радикалы, ускоряющие старение.

Яблоки

Благодаря большому содержанию антиоксидантов, яблоки на первом месте среди продуктов, продлевающих молодость. Учёные утверждают, что регулярное употребление в пищу яблок способно замедлить процесс старения на 20%. Также в яблоках присутствует эпикатехин полифенол - сложный элемент, омолаживающий сердце, повышающий иммунитет и благотворно действующий на кровь.

Топ антивозрастных продуктов

Авокадо

Оно содержит витамины группы В, а также А, Е, К, С и другие. Авокадо помогает организму обновлять клетки кожи, хорошо блокирует токсины, улучшает клеточный метаболизм. Содержащийся в нём витамин Е является мощным антиоксидантом, способствующим улучшению общего состояния кожи. Также в авокадо содержатся насыщенные жирные кислоты, делающие кожу более гладкой.

Овсянка

Эта каша является не только полезным для пищеварения блюдом для завтрака, но и источником аминокислоты метионин. Метионин  нормализует гормональный фон, улучшает метаболизм, способствуя активному обновлению всего организма. Не зря жители многих стран мира начинают своё утро с овсяной каши.

Сельдерей

В листьях сельдерея содержатся важные для человеческого организма вещества: аскорбиновая кислота и каротин. Кроме того, в сельдерее присутствуют эфирные масла, которые быстро избавляют организм от накопившихся шлаков. Ежедневно желательно съедать 100 граммов сельдерея, добавленного в блюда в качестве приправы.

Льняное масло

Оно является богатым источником уникальных жирных кислот, нужных для нормальной работы мозга, сердца и сосудов. Съедать рекомендуется 1 столовую масла ложку в день. Просто так или в виде заправки к салату.

Гречка

Она известна своей способностью снижать уровень холестерина, а содержание в ней витамина В способствует сохранению молодости кожи. Для оздоровительного эффекта нужно есть гречневую кашу не реже 1-2 раз в неделю.

Свекла

Свекла считается уникальным очистителем крови. А здоровая кровь - важный показатель красивого внешнего вида. Свекольный сок положительно влияет на состояние кожи и на работу внутренних органов. Желательно употреблять её в пищу ежедневно или раза 3-4 в неделю.

Орехи

Грецкие, арахис, кешью, фундук и другие – они являются источником необходимого для продления молодости витамина Е. Также они содержат элементы Омега-3, которые создают защитный барьер для кожи от ультрафиолетовых лучей, ускоряющих старение. Орехи рекомендуется использовать в качестве ежедневного перекуса, добавлять в салаты, выпечку, варенье и мёд.

Морковь

Морковь богата витамином А, она способствует выработке в организме коллагена, необходимого для эластичности кожи. Содержащийся в ней бета-каротин уменьшает воспаления и способствует скорейшему заживлению микротрещин и ранок. Кроме каротина этот овощ содержит витамины C, B, D, E, минералы и различные микроэлементы.

Шоколад

Натуральный шоколад с большим содержанием какао содержит флавоноиды, повышающие приток крови к коже и улучшающие её внешний вид. А также шоколад - это источник хорошего настроения, поскольку способствует выработке серотонина. Употреблять его достаточно по 2-3 дольки во время чаепития.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.