Сухость кожи летом: причины, устранение и профилактика

Сухость кожи летом: причины, устранение и профилактика

RSS
Михаил
3 июня 2022

Летом наша кожа страдает не меньше, чем зимой. Жара негативно влияет на качество кожи, снижается содержание влаги, а также становится намного меньше липидов. Однако, не стоит спешить и относить свою кожу к сухой. Возможно, она просто обезвожена.

Кожа не может быть сухой постоянно. Это временные характеристики, с которыми нужно бороться.

Почему кожа становится сухой?

Многие девушки часто задаются вопросом, который касается сухости кожи. Одно дело, если кожа сухая от рождения и представительница прекрасного пола прекрасно понимает, как с этим бороться. Но как быть, если сухой кожа становится только летом?

Сухость кожи – серьезная проблема, которая связана с работой сальных желез. В жаркое время года сальные железы перестают вырабатывать нужное количество кожного жира.

Кожный жир не дает коже пересыхать и защищает ее от повреждений. И если его недостаточно, то кожа просто не может удерживать влагу. Она начинает пересыхать и стареть намного быстрее.

Избавиться от сухости кожи можно и если найти подходящие косметические средства, то проблема решится быстро. Чтобы сухая кожа выглядела ухоженной, не шелушилась и была свежей, нужно блокировать факторы, которые приводят к дискомфорту.

Сухость возникает по ряду причин, на которые стоит обратить внимание:

  1. Кожа может стать сухой из-за неправильно подобранных косметических средств;
  2. Неправильный уход может привести к возникновению сухости. К примеру, летом нашей коже нужно как можно больше воды. Ее нужно увлажнять и питать, чтобы она была гладкой и красивой;
  3. Кожа может стать сухой из-за нерегулярного ухода;
  4. Чтобы кожа выглядела здоровой, нужно правильно питаться и потреблять нужное количество жидкости;
  5. Неправильный образ жизни. Если женщина курит и употребляет алкоголь, постоянно недосыпает и много работает, то мечтать о здоровой и красивой коже не стоит.

Факторы, которые мы перечислили выше, могут стать причиной проявления сухости. Даже если кожа сбалансированная, то неправильный уход может привести к тому, что с наступлением тепла она начнет сохнуть и шелушиться.

Как бороться с сухостью?

Можно ли справиться с сухостью в домашних условиях? Есть специальные бьюти-ритуалы, которые позволяют в короткий промежуток времени нормализовать водный баланс и вернуть коже природную красоту.

Если кожа сухая, то ухаживать за ней стоит особенно. Нужно подобрать средства, которые смогут нормализовать гидролипидный баланс и насытить кожу полезными веществами.

Специалисты рекомендуют ухаживать за своей кожей регулярно. Даже если нет никаких явных признаков, не стоит игнорировать уходовые процедуры. Намного проще предупредить, чем потом устранять проблему.

В летний период нужно защитить свою кожу от внешнего воздействия. Солнечные лучи и резкие перепады температуры негативно влияют на состояние кожи. Нужно пользоваться теми косметическими препаратами, которые смогут защитить кожу.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлен Крем с лошадиным жиром. Он идеально подходит для ухода за сухой и обезвоженной кожей.

Сухая кожа нуждается в постоянном увлажнении. Для этого созданы специальные вещества. Но не стоит забывать, что огромное влияние на кожу оказывает и питьевой режим. В помещении также стоит создать подходящий уровень влажности.

Сухая кожа сильно страдает и нужно позаботиться о том, чтобы нормализовать природный уровень жира. Не стоит использовать агрессивные очищающие средства. Что касается умывания, то к этому критерию стоит подходить серьезно. Желательно, приобретать косметические вещества, которые подходят именно для сухой кожи. Смывать косметику рекомендуется мицеллярной водой, при утренних умываниях стоит использовать пенку или очищающее молочко. 

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.