Синяки под глазами - как избавиться

Синяки под глазами - как избавиться

RSS
Михаил
19 августа 2019

Легкие тени под глазами, выраженные в той или иной степени, присутствуют у каждого человека. Это естественная особенность строения человеческого лица – кожа под глазами является очень тонкой и находится в естественных углублениях, а под ней лежит слой мельчайших кровеносных сосудов синеватого или фиолетового оттенка.

Именно те случаи, когда они начинают заметно просвечивать сквозь кожу, называют появлением синяков под глазами, или, если использовать медицинский термин – периорбитальной гиперпигментацией. Причины ее могут быть разными, но самых распространенных несколько.

Причины образования синяков под глазами

Синяки под глазами
  • Наследственность. Выраженность синяков под глазами у разных людей может очень отличаться, даже если эти люди примерно одного возраста и ведут сходный образ жизни. Причина – индивидуальные особенности. Цвет кожи, ее толщина и пигментированность, то, насколько глубоко посажены глаза – все это определяет размер и цвет синяков под глазами в каждом конкретном случае.
  • Недосып. Самая, пожалуй, известная причина. Если спать менее 7-8 часов в сутки, то эта проблема не замедлит появиться, и чем дольше человек будет затягивать с возвращением нормального количества сна, тем более выраженными и заметными будут становиться синяки.
  • Возраст. С возрастом уменьшается количество жировой ткани, кожа становится более тонкой и менее эластичной. При этом даже без ухудшения состояния здоровья или изменения образа жизни, синяки под глазами будут выглядеть заметнее, чем в молодости. Как правило, в таких случаях проблема носит исключительно эстетический характер.
  • Болезни почек. Проблемы с выведением жидкости из организма влияют одновременно и на состояние сосудов и на состояние кожи, соответственно, провоцируя появление синяков под глазами.
  • Сердечно-сосудистые заболевания. Как уже было сказано выше, синяки под глазами – это мельчайшие сплетения тонких сосудов под кожей. Разумеется, любое заболевание данной сферы затронет их и сделает более заметными.
  • Неправильный образ жизни. Злоупотребление алкоголем, никотином и кофеином, малоподвижность, неправильный суточный режим, недостаточное нахождение на свежем воздухе – все это приведет к появлению синяков даже у относительно здорового человека.

Как избавиться от синяков под глазами?

  1. Проверить состояние своего здоровья и заняться излечением заболеваний, провоцирующих появление синяков под глазами.
  2. Скорректировать свой образ жизни, суточный режим и питание, а также избавиться от употребления стимуляторов. Все это сделает лицо более здоровым и отдохнувшим.
  3. Если ничто из вышеперечисленного не помогает, и синяки являются индивидуальной особенностью, можно воспользоваться маскирующими косметическими средствами, сделать химический пилинг, или поинтересоваться инъекциями для зоны под глазами, с помощью специальных наполнителей делающими синяки менее заметными.

На заметку. В нашем интернет-магазине представлен омолаживающий гель для кожи вокруг глаз от темных кругов Siam Yoko Eye Gel.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.