Поддержим печень

Поддержим печень

RSS
Михаил
14 декабря 2017

Приближаются новогодние праздники, связанные, по хорошей славянской традиции, с богатыми застольями. Калорийная пища и обильные возлияния - серьезные испытания для печени. Нагрузку на орган, который выполняет в организме функцию фильтра, можно значительно облегчить. Полезная информация поможет пережить корпоративы, проводить старый год и встретить новый с минимальным ущербом для жизненно важного органа.

Подготовить печень

Стимулировать работу печени и улучшить ее функцию накануне праздников помогут проверенные столетиями народные рецепты. С незапамятных времен с этой целью используются травы - мята, ромашка, расторопша, календула. Очень полезны для поддержания работы печени и укрепления всего организма плоды шиповника. Приготовленные в домашних условиях отвары помогут почистить печень перед серьезными испытаниями, снимут воспаления и будут содействовать выработке и выведению желчи.

Тревожные сигналы

Прибегать к средствам народной медицины допустимо лишь в том случае, если печень не беспокоит. Когда же присутствуют явные симптомы заболевания фильтрующего органа, народными средствами не обойтись. Настораживать должны следующие факторы:

  • ощущение тяжести или боль в правом боку;
  • быстрая утомляемость;
  • отечность ног;
  • раздражительность;
  • нарушения сна;
  • неоправданный набор веса;
  • выпадение волос;
  • ощущение кожного зуда;
  • желтый налет на языке.

При наличии совокупности нескольких перечисленных признаков не лишним будет пройти соответствующее обследование. Не стоит расстраиваться заранее, не исключено, что серьезное лечение не потребуется. Иногда достаточно приема натуральных препаратов на основе растительного сырья, чтобы нормализовать работу печени. Но и визит к врачу откладывать не стоит.

Проще простого

Праздники, тем более такие веселые и ожидаемые, как Новый год, случаются не часто. Хочется и повеселиться от души, чему в немалой степени способствуют умеренные дозы спиртных напитков, и поесть вкусно. А для приготовления отваров по старинным народным рецептам в предпраздничной и праздничной суете не всегда найдется время. Поэтому укрепить печень перед праздниками и разгрузить по окончании массовых застолий можно с помощью специальных фармацевтических препаратов.

Наш интернет-магазин Аптека-Тай рекомендует биологически активную добавку Лук Тай Бай для лечения и очищения печени. Лук Тай Бай ускоряет процессы очищения организма, стимулирует работу детоксикационных органов, в особенности печени и почек. Рекомендуется применение после злоупотребления алкоголем и нарушения диеты. Предохраняет печень от неблагоприятных факторов. Оказывает хорошее желчегонное действие и ускоряет регенерацию клеток.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.