Плоский живот - секреты

Плоский живот - секреты

RSS
Михаил
2 марта 2021

Плоский живот – мечта миллионов женщин, которая часто остается недостижимой. Причина в сложностях с избавлением от лишнего жира в этой области тела по биологическим причинам, но при желании, достаточных усилиях подобного реально достичь за средний промежуток времени. Для этого необходимо органичное сочетание диеты и физических нагрузок.

Снижение калорийности – наше все

Избавиться от лишних жировых отложений невозможно без поддержания баланса, когда человек тратит больше калорий, чем получает. Первым шагом на пути к плоскому животу должна стать диета, но отказываться от еды и ограничивать себя во всем неразумно, ведь это потенциально наносит человеку вред. Причина в недостатке питательных веществ, микроэлементов и витаминов, что может привести к повышенной раздражительности, утомляемости, ухудшению общего состояния, обострению хронических заболеваний. Разумней поступать медленно, сократив ежедневное меню примерно на 500 калорий и внеся в него изменения. Последние должны включать:

  • отказ от быстрых углеводов (сладости, мучные изделия, варенье, сахар, фастфуд);
  • переход на медленные углеводы (каши, макароны из твердых сортов);
  • увеличение количества фруктов, овощей, содержащих большой объем клетчатки, которая очищает кишечник и способствует появлению чувства насыщения;
  • добавление в пищу полиненасыщенных жирных кислот (льняное масло, морская рыба);
  • отказ легким перекусам в течение дня, включающим кофе и пирожное (при желании, можно съесть одно яблоко или грушу).

Также обязательно вводим в практику питательный сытный завтрак, которые должна оградить от чувства голода до обеда (идеальным вариантом будет каша) и чай без сахара. Желательно сократить калорийность ужина, который должен быть за 2-3 часа до отхода ко сну.

Физические упражнения – второй, но не менее важный элемент


Только сокращение калорийности не подарит плоский живот, ведь потеря слоя жира приведет только к появлению некрасивой обвисшей коже. Избавят от этой проблемы регулярные физические нагрузки. Они кроме усиления мышечного корсета улучшат общий обмен веществ в организме, помогут провести общее оздоровление, улучшат самочувствие.

Физические нагрузки для получения плоского живот должны быть разноплановыми, включать кардиотренировки и специализированные упражнения на брюшной пресс. Первые дают общий оздоровительный эффект, улучшают кровоснабжение внутренних органов, усиливают метаболизм, позволяя потратить лишние калории, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, снять стресс. Подобные тренировки не обязательно должны включать ежедневный изнурительный бег. Вполне подойдут ежедневные пешие прогулки и легкий бег трусцой 2-3 раза в неделю по парку или школьному стадиону.

Специализированные упражнения на область брюшного пресса способствуют развитию мускулатуры в нужной нам области, подтягивают кожу и делают живот действительно плоским. Выполнять их необходимо каждый день, а в перечень можно включить:

  • вращение обруча;
  • скручивания из положения лежа, когда после вдоха за счет мышц пресса поднимается тело к согнутым ногам (одновременно нельзя двигать головой вперед-назад);
  • скручивания из положения лежа с поворотом тела вправо и влево (упражнение укрепляет боковые мышцы пресса);
  • подъем ног из положения лежа и выполнения ими движения «ножницы» без отрыва туловища и головы от пола;
  • выполнение наклонов влево-вправо, вперед из положения стоя.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина есть специальный пластырь для похудения Mymi Wonder Patch. Есть в двух вариантах - для бедер и живота. Применение пластыря совместно с физическими упражениями и правильным питанием даст дополнительный результат.

Регулярное выполнение подобного комплекса гарантирует укрепление мышц области живота, что вместе с диетой и рациональным питанием избавит от лишних жировых отложений, сделает уверенной в своих силах.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.