Патчи для глаз своими руками

Патчи для глаз своими руками

RSS
Михаил
10 августа 2021

Кожа вокруг глаз требует особого ухода. Косметические средства в виде патчей – отличный вариант, выполняющий увлажняющие, успокаивающие, повышающие упругость, разглаживающие морщины, убирающие мешки, избавляющие от темных кругов функции. Хороший эффект дает ежедневное применение чудодейственного средства. Поэтому женщин интересует возможность самостоятельно изготавливать патчи с помощью доступных компонентов, не испытывая больших финансовых и временных затрат.

Способы изготовления патчей своими руками

Патчи для глаз своими руками

В домашних условиях создать такие косметические средства не представляет большого труда. Это не займет много времени, но потребует тщательной подборки компонентов, необходимых для решения конкретных задач. Для экспресс-ухода за нежной кожей в области глаз необходимо создать основу и пропитать ее концентрированным раствором питательных веществ, благоприятно воздействующих на общее состояние или конкретную проблему кожи.

Простейший способ – ватные спонжи. Их разрезают пополам, формируют из них форму полумесяца, пропитывают активными натуральными компонентами и прикладывают на проблемные зоны. Главное в такой процедуре – правильно подобрать ингредиенты, решающие задачи: питания, омоложения, увлажнения и другие.

Второй способ – использование питательных компонентов с загустителем Агар-Агар. Приготовленная смесь разливается в формочки из-под использованных патчей, купленных в магазине, и ставится в холодильник для застывания. Изготовленные таким способом патчи выглядят как настоящие гелевые.

Рецепты изготовления патчей дома

Омолаживающие патчи

Ингредиенты:

- гиалуроновая кислота или коллагеновая сыворотка;

- масло шиповника;

- масло миндаля;

- капсула «Аэвит».

Способ изготовления:

Одинаковые порции составляющих смешиваем, соединяем с капсулой «Аэвит». Ватные спонжики разрезаем, пропитываем их приготовленной смесью, прикладываем под глаза и держим 15-20 минут.

Успокаивающие патчи с ромашкой и лимоном

Состав:

- аптечная ромашка – 2 пакета;

- Агар-Агар – 10 г;

- лимон.

Приготовление:

Завариваем ромашку, вливаем в нее Агар-Агар, беспрерывно мешая, и выжимаем в смесь пол лимона. Переливаем в формочки, охлаждаем. Достаем застывшие патчи и прикладываем в область вокруг глаз. Они снимут отечность, осветлят круги, увлажнят и освежат кожный покров.

Патчи с тонизирующим действием

Для их приготовления возьмем:

- натуральный кофе – 150 мл;

- Агар-Агар – 10 г:

Последовательность приготовления:

Завариваем кофе, добавляем в него Агар-Агар, перемешиваем и перекладываем смесь в уже использованные магазинные формы. Можно их заменить емкостью с плоским гладким дном. В этом случае из застывшей массы вырезаем нужные нам формы, затем перекладываем в баночку и заливаем остывшим кофе.

Увлажняющие патчи с огурцом и алоэ

Необходимые ингредиенты:

- огурец;

- Агар-агар – 10 г;

- сок алоэ – 1 ст. л.

Приготовление:

Огурец небольшого размера очищаем от кожуры, измельчаем с помощью терки или блендера. В него добавляем алоэ. Предварительно замоченный в воде Агар-Агар ставим на водяную баню, растворяем его и вводим в приготовленную смесь из огурца и алоэ. Заполняем формы, охлаждаем, извлекаем из емкостей, и делаем аппликацию вокруг глаз.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены различные патчи для кожи в области глаз.

Домашние патчи имеют главное преимущество: их состав можно варьировать в зависимости от актуальной проблемы кожных покровов вокруг глаз. Это удобный, быстрый и недорогой способ ухода за лицом, который избавит от темных кругов, снимет отечность, сделает кожу свежей, упругой и молодой.

 

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.