Особенности ухода за кожей рук в холодное время года

Особенности ухода за кожей рук в холодное время года

RSS
Михаил
20 сентября 2022

Далеко не все представительницы прекрасного пола ухаживают за кожей рук круглый год. Многие обращают на них внимание только тогда, когда кожа начинает шелушиться, трескается и становится грубой и сухой. Подобные проблемы не появляются на ровном месте. К примеру, они могут стать следствием неправильного ухода или после контакта с бытовой химией. Испортиться кожа может и от холода, а также ветра.

Избежать подобных проблем можно и нет ничего сложного в том, чтобы сохранить кожу в хорошем состоянии. Уход отнимет не так много времени, как кажется. Да и покупать что-то сверхъестественное не придется. Нужно просто приобрести специальный крем для рук и использовать его регулярно.

Советы специалистов помогут сохранить кожу рук в отличном состоянии

Все мы прекрасно понимаем, что не только кожа лица нуждается в уходе. Кожа рук подвержена различным негативным последствиям, что сохранить ее идеальной без специального ухода вряд ли получится.

Давайте обратим внимание на советы специалистов, которые помогут вернуть коже рук былую презентабельность.

Особенности ухода за кожей рук в холодное время года

1. Крем для рук должен содержать оливковое масло

Не только в осенне-зимний период кожа рук нуждается в уходе. Ухаживать за ней нужно круглый год. Только уходовые средства должны быть разными. К примеру, для лета идеально подходят увлажняющие крема, которые могут защитить от ультрафиолетовых лучей. Для зимы стоит приобретать жирные крема, которые имеют плотную структуру. Они созданы для того, чтобы создавать защитный барьер. После нанесения крема на коже создается слой, который защищает от ветра, сильного мороза и даже перепада температур.

В холодный период крем наносят каждый день. Желательно, не забывать наносить его перед выходом. К тому же, в осенне-зимний период стоит как можно чаще делать ванночки для рук или наносить специальные маски.

В холодный период стоит использовать косметические средства, которые способствуют регенерации кожи. Идеальным вариантом считается крем для рук, в составе которого есть масло оливы, различные витамины. Он не только защитит руки от холода, но и защитит кожу от старения. Так же рекомендуем крем для рук со змеиным жиром.

2. Мыть руки холодной водой

Несмотря на то, что на улице холодно, после прогулки руки стоит мыть в холодной воде. Многие предпочитают тут же окунать руки в горячую воду. От резкого скачка температур кожа рук может сильно пострадать.

Специалисты советуют мыть руки в воде комнатной температуры или в холодной. После мытья их нужно вытереть полотенцем насухо. Что касается мыла, то оно должно быть натуральным и содержать увлажняющие компоненты.

3. Проводить очистку кожи правильно

Время от времени нужно проводить процедуру очистки кожи рук. Специалисты советуют, что очистка кожи – важный этап по уходу.

Если правильно подобрать скраб, то он не только удалить все загрязнения, то и все омертвевшие клетки. Очистка кожи позволяет улучшить циркуляцию крови, и кожа выглядит намного лучше, чем до очистки. После того, как скраб будет смыт с кожи, на нее нужно нанести специальный питательный крем.

Необязательно готовить скраб самостоятельно. Можно купить в специализированном магазине готовые варианты. В осенне-зимний период не стоит использовать скраб не чаще 2-3-х раз в месяц.

4. Не стоит выходить на улицу без перчаток

На мороз без перчаток выходить не рекомендуется. Если носить перчатки регулярно, то можно защитить руки от сухости и появления трещин.

Начинать носить перчатки стоит еще поздней осенью, когда температура воздуха начинается опускаться до минусовых температур. Для осени идеально подходят перчатки. Можно купить модели на шерстяной подкладке. А для зимы лучше приобрести варежки.

Переохлаждение негативно сказывается не только на коже рук, но и может стать причиной многих заболеваний. К примеру, может развиться дерматит или начнет болеть горло. 

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.