Несколько секретов по уходу за телом

Несколько секретов по уходу за телом

RSS
Михаил
7 апреля 2017

Наш организм требует особого внимания и ухода, особенно внешность. Очень часто девушки уделяют много времени и сил по уходу за волосами, лицом и руками, но совершенно забывают про кожу тела. Ведь чаще всего уход за ней заключается в нанесении молочка для тела или увлажняющего лосьона. Но на самом деле кожа требует большего внимания и заботы.

Водные процедуры

Составляя программу ухода, следует запомнить, что увлажнение и очищение — это не все процедуры, которые следует проделывать – кожу следует также питать. Естественно, делать пилинг коже тела не следует, так как она не поддаётся быстрому заживлению, в результате чего можно получить множество шрамов и незаживающих ран. Для очищения достаточно правильно принимать водные процедуры. Принимать душ следует не более десяти – пятнадцати минут, при этом следует пользоваться жёсткой мочалкой. С помощью такого рода ванной принадлежности, можно снять лишние слои эпителия, которые начали отшелушиваться. Производя круговые движения, происходит не только очищение, но и активизируется приток крови, что, в свою очередь, способствует лучшей деятельности кожи и сальных желез.

Приём ванной также может стать хорошим средством в очищении кожи. Вода должна быть комнатной температуры, а нахождение в воде не должно превышать двадцати – тридцати минут. Для того чтобы кожа размякла и открыла поры следует применять ароматические соли для ванн или эфирные масла. Очень полезным для кожи станет принятие контрастного душа. Эта процедура не только регулирует поры, но и способствует поддержанию упругости кожи в целом.

Питание кожи

После душа наступает следующий этап по уходу за кожей – это питание. Для этого следует нанести крем или молочко для тела на кожу и массажными движениями втирать средство в кожу. Не следует применять косметические средства слишком часто или комбинировать их между собой. Во-первых, это может вызвать аллергические реакции, а во-вторых, привести к дестабилизации природных функций сальных желез. Также следует правильно подобрать средства для ухода за кожей. Они должны содержать достаточное количество витаминов и эфирных масел, аминокислот.

Для питания кожи лучше всего использовать лосьоны или маски из натуральных трав и масел. Более эффективным средством станет всё же лосьон, но и маску для тела нужно обязательно делать хотя бы раз в месяц. Для этого можно воспользоваться услугами салона или косметического кабинета.

В нашем интернет-магазине тайской косметики представлен широкий выбор различной уходовой косметики для тела: крема, лосьоны, масла, мыла и прочее. Если у вас возникнут трудности в выборе, наши специалисты будут рады помочь вам с выбором средств.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.