Натуральные жиросжигатели

Натуральные жиросжигатели

RSS
Михаил
12 июня 2021

Какие бы тренировки, упражнения и ограничения в питании не использовали желающие похудеть мужчины и женщины, без специальных жиросжигателей им не обойтись. Именно здоровая диета и должным образом подобранные добавки на натуральной основе становятся тем самым толчком, которые двигают показатель весов к желаемому значению.

Однако травить свой организм искусственными жиросжигателями означает наносить ему вред. Вот почему натуральность тут в приоритете. Поговорим сегодня о том, какие жиросжигатели имеют право называться натуральными и на каких лучше остановить свой выбор.

Что такое жиросжигатели и каков принцип их действия?

Если какие пищевые добавки и вызывают жаркие споры диетологов, то это сжигатели жира. Те, кто их производят, говорят о том, что входящие в их состав ингредиенты помогают ускорить обмен веществ, а вот количество жира, всасываемого организмом, наоборот, резко сокращаются. Кроме того, им под силу заставить организм сжигать в виде топлива как можно больше уже накопленных жировых отложений. Чудо, да и только!

Однако исследования показали, что чудес не бывает, а вот на обычную физиологию влиять очень даже можно. Вещества, которые именуют жиросжигателями, на самом деле ускоряют процесс расщепления жировых клеток, выделяя при этом определенное количество тепла. У этого процесса и официальное медицинское название имеется – термогенез. А еще природные жиросжигатели действительно ускоряют метаболизм, помогают быстрее усваивать пищу, а также сохраняют для нас чувство сытости.

Какие жиросжигатели выберете Вы, мы не знаем. Наша задача лишь предложить Вам несколько вариантов, из которых Вы сможете выбрать наиболее подходящие лично для Вас. Главный критерий выбора – это их эффективность в каждом конкретном случае. Проверяйте, какой именно даст максимальный результат именно для Вас!

№1. Кофеин. Для того, чтобы организм его получал, не обязательно пить лишь кофе – он содержится также в зеленом чае и какао-бобах. Ему под силу ускорить обмен веществ, сжечь больше жира – даже научные исследования это подтверждают. При этом те же самые исследования говорят о том, что постоянное потребление кофеина, еще и в больших количествах, вызывает привыкание и, как результат, снижение описанных воздействий.

Дневная норма кофеина для получения ожидаемого эффекта содержится в нескольких чашках кофе. Если будете считать, то в день рекомендуется принимать от 1 до 3 мг кофеина на каждый килограмм массы тела. Чашки можно заменить на 1 таблетку кофеина, однако натуральность такого продукта будет под большим вопросом.

№2. Грейпфрут. Казалось бы, что может этот экзотический фрукт? Но нет, он очень мощный жиросжигатель, а помимо этого, он понижает уровень инсулина. Доказано, что ежедневное употребление в пищу 100 г грейпфрута после основного приема пищи через две недели приведет к снижению веса на 1,5-2 кг! Кроме грейпфрута, сжинать жир в состоянии другие цитрусовые – мандарины, помело и апельсины, правда, не столь эффективно.

№3. Пряности и натуральные специи. Конечно, не все из них обладают подобных эффектом, а только некоторые – особенно хороши имбирь, корица и цикорий. Благодаря их употреблению сахар усваивается более эффективно, а корица сама по себе может использоваться как натуральный подсластитель.

№4. Малина. На первый взгляд это странно – такая сладкая ягода может только способствовать отложению жира, а не его уничтожению! Однако в ней так много витаминов и специальных ингредиентов (пектинов и липолитических ферментов), что жиросжигающий эффект обеспечен. Причем воздействует он на пищу, которая была съедена совсем недавно. Правильно приема регулируют врачи-диетологи, однако оптимальный вариант – полстакана свежей малины за полчаса до еды.

№5. Ананас. Он является помощником в быстрейшем переваривании сложных для организма продуктов – рыбы, мяса, молочки. Но тут имеет значение, где растет ананас, - лучшими в этом плане считаются плоды, выросшие на Шри-Ланке. И да, ананасы из баночки в сахарном сиропе вряд ли подойдут для целей сжигания лишнего жира, а вот свежий, разрезанный в буквальном смысле слова полчаса назад будет идеально справляться с поставленной задачей.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены капсулы L-карнитин для сжигания жира и поддержания фигуры в тонусе.

А вообще хороший эффект для похудения в целом и сжигания жира в частности играет обычная вода без газировки. Оказывается, что дефицит воды – это серьезный стресс для организма, который сравним с голодом. Мозг же подает сигналы голода – вот почему при диетах и стремлении сбросить вес рекомендуется выпивать много воды.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.