Масло Ши - полезные свойства и применение

Масло Ши - полезные свойства и применение

RSS
Михаил
4 марта 2021

Масло Ши добывают из плодов дерева карите. Это дерево-долгожитель, произрастает в саваннах Западной и Центральной Африки. Когда оно достигает возраста пятидесяти лет, на нем появляются плоды в виде орехов. Ядра орехов перерабатывают, получая твердые шарики масла. Иногда орехи сразу отправляют на экспорт. Они широко используются для производства продуктов и косметических средств.

Масло Ши содержит олеиновую и стеариновую кислоты. Их доля составляет примерно девяносто процентов. Остальная часть выпадает на пальмитиновую и линолевую кислоту. Все кислоты, содержащиеся в этом масле, являются неомыляемыми. Поэтому масла остаются в свободном виде. Масло Ши может храниться больше года, не теряя своих качественных характеристик без применения консервантов.

Масло дерева карите отличается превосходными вкусовыми качествами. Однако главная его ценность в способности излечивать различные кожные заболевания. Поэтому оно очень широко применяется в косметологии. Его используют как в чистом виде, так и в составе различных средств для кожи и волос. С его помощью можно разгладить морщинки, убрать мешки под глазами, сохранить молодость и красоту кожи. Ассортимент уходовой косметики, содержащей масло Ши очень широк – от увлажняющих кремов до гигиенических помад.

Масло Ши

В твердом виде данное масло имеет форму шариков, а в руках оно мгновенно становится мягким, что дает возможность легко наносить его на кожу. Его применяют для очищения чувствительной кожи, склонной к воспалениям. Уникальные вещества в составе масла обеспечивают увлажнение, полноценное питание, регенерацию клеток кожи. Вытяжка из него отличается очень деликатным действием, что используется при обработке кожи в области глаз, губ.

Полезные свойства масла Ши

  • заживляющее и успокаивающее действие при порезах, трещинах, обветривании, ожогах;
  • защита от воздействия ветра, холода, солнечных лучей;
  • увлажнение кожи;
  • борьба с растяжками и целюлитом;
  • предотвращение раздражений и опрелостей у младенцев.

Данное масло применяется при массажах для младенцев. Входящие в его состав полезные вещества способны предотвратить воспаление нежной детской кожи, оказывают успокаивающее действие. Его также используют для кожи лица ребенка во время прогулок. Оно является хорошей защитой от внешних неблагоприятных воздействий.

Вытяжка из масла Ши не вызывает аллергии и отлично подходит для всех типов кожи. Это полностью натуральный продукт. Благодаря наличию в масле витаминов А, Е, Д особую пользу оно приносит в периоды их нехватки. Это ранняя весна, поздняя осень, зима. Очень полезно делать маски с маслом Ши. Они отлично действуют на увядающую, обессиленную кожу с глубокими морщинами, придавая ей здоровый вид.

На заметку. В нашем итнернет-магазине представлен продукт масло ши для лица и тела от корейской фирмы Elizavecca.

Масло Ши помогает в борьбе с целлюлитом. Обертывания с его содержанием дают поразительный эффект. Целебное масло используют при посещении сауны или бани. Оно оказывает очистительное действие, увлажняет, питает и подтягивает кожу. Рекомендуется совмещать посещение бани с антицеллюлитным обертыванием.

Масло Ши активно используют при уходе за волосами. Можно приобрести шампунь и бальзам с его содержанием. А можно делать самостоятельные маски для волос. Кислоты и витамины, содержащиеся в масле Ши, окажут чудесное действие на волосы, избавив от целого ряда проблем. Оно восстанавливает поврежденные волосы, способствует их хорошему росту.

Масло Ши в чистом виде можно употреблять внутрь в качестве полезной добавки, как источник витаминов. Оно активно употребляется в пищу жителями регионов, где растет дерево карите. Оно имеет хорошие вкусовые качества и не имеет противопоказаний. 

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.