Лучшие продукты для детоксикации

Лучшие продукты для детоксикации

RSS
Михаил
6 октября 2017

Хотите очистить организм после длительного застолья, подготовить тело к лету или же просто помочь своему организму с переработкой пищи? Тогда продвигайтесь смело вниз по странице и выбирайте наиболее доступные и вкусные для вас продукты, которые помогут с решением этой нелегкой задачи.

Чеснок богат веществами, которые запускают работу печени, тем самым очищая организм от токсинов. А ещё в чесноке содержатся многочисленные связки селена и аллицина, они активируют очищение вашей печени.

Грейпфрут – это чудо-фрукт, ведь выпив лишь один стакан сока грейпфрута, можно способствовать очищению печени. Причина в большом количестве витамина С, который находится в грейпфруте, даже больше, чем в лимоне. Витамин С стимулирует разработку ферментов для собственной очистки организма. Медики удостоверяют людей в том, что запах грейпфрута положительно влияет на человека, улучшая все процессы в организме.

Морковь и свёкла содержат такие вещества, как бета-каротин и флавоноид. Они повышают работу печени и улучшают её функции. Во время пищеварения бета-каротин перерабатывается в витамин группы А, который очень важен для молодых девушек.

Зелёный чай любим человеческим организмом. Катехины – растительные антиоксиданты из зелёного чая, легко борются с плохими веществами биологического происхождения и таким образом очищают печень. Плюс к этому, зелёный чай способствует омоложению и оздоровлению всего тела.

Всевозможная зелень - это лучшее средство в борьбе с токсинами, перееданием и перегруженным желудком. Зелень можно употреблять в большом количестве, в любом виде, даже в виде фреша. Высокое содержание хлорофилла словно водоворот затягивает в себя все нехорошие вещества и гарантирует протекцию от разрушительных металлов, опасных химических соединений, ослабляя их действие. Заполняйте своё меню базиликом, шпинатом, листьями салата или одуванчика. Они увеличат выработку желчи и, таким образом, данный рацион будет стимулировать работу печени.

Авокадо включает в свой состав такое вещество, как глутатион. Без него просто не обойтись при очистке печени, ведь именно глутатион нейтрализует эффект вредных токсинов. Медицинские обследования указывают на улучшенные результаты анализов при постоянном использовании авокадо в личном меню.

Яблоки питают организм пектином, который помогает промыванию и очищению желудка и кишечника от тех самых разрушительных токсинов. Впоследствии, печень не перегружается, а процесс очистки крови становится намного легче.

Растительные масла оливы, конопли, льна чудесно помогают печени в своей деятельности, при умеренном употреблении. Жиры, которые входят в состав этих масел, легко усваиваются организмом и, также, поглощают гибельные вещества, тем самым снимая часть обязанностей печени во время очистки.

Цельнозерновые продукты, такие как бобовые, тёмный рис могут похвастаться огромным содержанием витамина В, которые играют важную роль в ускорении метаболизма, уменьшении уплотненности печёночной дольки и усовершенствовании особенностей печени. Для здоровья лучше не употреблять продукты из пшеничной муки, смените их на цельное зерно.

Продукты семейства брассиковых борются в организме с канцерогенными веществами, предотвращая появления злокачественных опухолей. Кроме этого, брокколи, пекинская капуста повышают уровень глюкозинолата в крови, тем самым помогая организму.

Цитрусовые хвастаются большим содержанием витамина С, который прекрасно справляется с уничтожением токсичных веществ. Важно пить с утра натощак сок из лайма или лимона, чтобы разбудить печень. Цитрусовые фрукты в общем очень полезны для организма, они оказывают сопротивление стрессу и появлению опухолей, воюют с сердечными заболеваниями, аритмией, улучшают иммунитет и усовершенствуют стойкость нервной системы.

Грецкие орехи отлично подавляют аммиак в организме с помощью аминокислот и аргинина, которые содержатся в них. Плюс ко всему, свежие грецкие орехи имеют в своём составе омега3-кислоты и вещество глутатион, которые стимулируют работу печени.

Капуста похожа по составу с брокколи и цветной капустой, поэтому она активирует ключевые вещества, способствующие очистке печени. Нужно помнить, что сырая капуста часто провоцирует вздутие желудка, поэтому важно использовать в рационе и варёную или тушёную капусту. Народная медицина гласит, что очищенный грецкий орех с молоком может хорошо уничтожить или вывести токсины, высокопродуктивно влияя на здоровье человека.

А вы знали, что печень любит специи?

Куркума – отличный выбор для приготовления пикантных и ароматных блюд, не нанося вред своей печени. Куркуму можно добавлять в различные гарниры или салаты, а печень будет находиться всегда в форме.

Кроме вышеперечисленных продуктов, продаётся огромный спектр подходящих для печени продуктов. К примеру, спаржа или артишоки, употребляя которые регулярно в качестве пищи, можно привести свою печень в порядок!

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.