Какие продукты вызывают неприятный запах пота

Какие продукты вызывают неприятный запах пота

RSS
Михаил
5 мая 2022

Пот приобретает неприятный запах, если человек потребляет определенный набор продуктов. Врачи отмечают: слишком сильный вкус или запах у еды могут нежелательным образом повлиять на процесс потоотделения в человеческом организме. Чтобы избежать проблемы, рекомендуется избегать определенных продуктов.

Красное мясо

Красное мясо полезно из-за большого содержания аминокислот. Эта же причина становится фактором риска из-за слишком медленного переваривания в желудке. Неприятный запах пота появляется спустя пару часов после потребления мяса.

Другая проблема красного мяса в том, что запах от него может сохраняться на протяжении двух недель. Такая продолжительность считается исключением из общего правила, обычно неприятный аромат сохраняется на пару часов.

Несмотря на это, рекомендуется ограничить количество приемов красного мяса. Оптимальное решение — не есть такой продукт чаще двух раз в неделю.

Карри и чеснок

Чеснок считается отличной приправой, но у этого продукта есть один существенный минус. Переваривание чеснока характеризуется выделением газов с примесью серы, которые из организма выводятся через кожный покров.

Отмечается, что даже незначительное количество чеснока может стать причиной появления неприятного запаха, который будет сохраняться на протяжении нескольких дней. Рекомендуется заменить чеснок имбирем или кардамоном. В результате получается острая пища, но тело после приема такой пищи выделяет свежий аромат.

Капуста

Даже обычная капуста содержит не только полезные продукты, но и серу вместе с антиоксидантами. Помимо желательного воздействия на человеческий организм, данный продукт способен спровоцировать появление крайне неприятного запаха пота.

Термическая обработка снижает негативные последствия от употребления капусты, но не устраняет полностью. Альтернативный вариант — добавить куркуму или кориандр. В результате негативное воздействие на организм снижается еще больше.

Спаржа

Данный продукт предпочитают девушки из-за яркого вкуса и низкокалорийности. Есть любители спаржи из-за того, что продукт оставляет после себя во рту приятное послевкусие.

Проблема в том, что помимо послевкусия, данный продукт также негативно влияет на запах пота. Он становится слишком сильным, приобретает неприятные нотки, которые сохраняются на протяжении долгого времени. В некоторых случаях последствия сохраняются на недели.

Репчатый лук

Репчатый лук способен добавить в еду нотку горчинки. Негативные следствия в том, что пищеварение вызывает выделение эфирных масел, когда организм перерабатывает еду. В результате появляется неприятный запах пота, который практически невозможно убрать обычными способами.

В качестве одного из способа решения проблемы называют обработку лука кипятком. Это действительно помогает, но влечет за собой избавление от большинства приятных и полезных свойств репчатого лука.

Кофе

Известно, что горячий кофе способен отлично стимулировать работу нервной системы. Также этот напиток стимулирует повышенную работу потовых желез, что влечет за собой появление неприятного запаха тела. Другой негативный «бонус» состоит в неприятном запахе изо рта.

Причина в том, что кофе — абсорбент, который высушивает полость рта, в результате чего бактерии начинают более активно размножаться. Один из способов убрать эти последствия — изменение вкусовых привычек. Например, можно чаще пить простую воду.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлен минеральный дезодорант "Кристалл". Он целенаправленно подавляет рост и размножение бактерий, являющихся источником неприятного запаха.

Заключение

Грамотно подобранная диета позволяет избежать неприятного запаха пота. Не стоит отказываться от всех нежелательных продуктов, поскольку у каждого организма есть свои особенности.

Одним людям стоит полностью исключить кофе, но можно есть репчатый лук, другим — наоборот. Рекомендуется прислушиваться к своему организму, когда планируется диета.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.