Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос

RSS
Михаил
21 ноября 2020

Каждая девушка мечтает о длинных и красивых волосах. Мы знаем, как правильно максимально ускорить рост волос. Важно понимать, что максимальная скорость составляет не пять или десять сантиметров в месяц. Скорость роста волос зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Показатель, как и структура и густота, определяется генетикой.

Средняя скорость роста волос составляет от одного до двух сантиметров в месяц. Однако, существует множество факторов из-за которых она может ощутимо снизиться. 

Как ускорить рост волос

Например, организму человека не хватает каких-то витаминов или наоборот, одного питательного вещества слишком много. Могут быть неверно подобраны маски или сыворотки для волос, бальзамы. Или ты просто плохо питаешься, испытываешь стресс, недосып, используешь щипцы или плойки для волос, не ухаживаешь за кожей головы.

Тогда волосы переходят в "спящий" режим, выпадают. Главное, это восстановить естественную скорость роста, а долгожданные полтора-два сантиметра проявят себя. Как же получить такой результат? 

Мы расскажем о нескольких способах, которые помогут увеличить рост. 

Обеспечьте организм полезными веществами

Для ускорения роста волос и их укрепления следует употреблять разнообразные минералы, витамины и микроэлементы. Одними из самых эффективных веществ являются жирные кислоты Омега-3. Также полезное воздействие оказывают витамины групп B и H, фульвокислоты и железо.

Регулярный прием фульвокислоты и Омега-3 укрепляет структуру волос и снижает их ломкость. Прочие вещества способствуют их росту.

Особенно важно предотвратить дефицит железа. Со временем недостаток этого микроэлемента приводит к выпадению волос. Следует употреблять добавки и продукты с высоким содержанием железа. К числу последних относятся, например, печень, яблоки, гречка. Волосы состоят из кератина, поэтому важно постоянно поддерживать в организме уровень биотина (витамина B).

Большой процент биотина содержится в следующих продуктах:

  • мясо;
  • авокадо;
  • орехи и так далее.

Восполнить недостаток фульвокислоты можно при помощи специальных витаминных комплексов. Прочие полезные вещества можно получать из продуктов питания. Также они содержатся в различных добавках. Перед приемом таких средств лучше проконсультироваться с врачом.

Следить за своим питанием

Большую роль играет здоровая диета. Она важна не только для фигуры и тонуса тела, но и для кожи и волос. Белки, сложные углеводы - это главные вещества, направленные на поддержку роста волос. Потому они должны входить в твой завтрак и обед. Прием пищи особенно важен, так как расход энергии большой. 

Стригите волосы чаще

Профессиональные парикмахеры советуют стричься реже, если волосы не секутся. Кончики можно срезать раз в 3 месяца: это позволит не укорачивать прическу сильнее обычного. Рекомендуется использовать различные укрепляющие средства и термозащитные насадки. Посещать парикмахера стоит не чаще, чем 1 раз каждые 2-3 месяца.

Наносите маски

Регулярно используйте маски с добавлением кокосового масла или авокадо. Эти вещества ускоряют рост волос, укрепляют их и создают защитную пленку.

На заметку. В нашем интернет-магазине есть различные средства от тайской фирмы Genive, обеспечивающие рост волос.

Расчесывай свои волосы правильно

Присмотрись к своей щетке. Она не должна вредить кутикуле волос, делать пряди слабыми и уязвимыми. Зубцы должны быть пластиковыми и округлыми, основа - мягкой. Не покупай щетки с волосом кабана, так как они жесткие и подходят лишь для кудрявых волос. Расчесывать волосы нужно начинать с кончиков, чтобы не повредить структуру.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.