Как продлить молодость кожи

Как продлить молодость кожи

RSS
Михаил
2 декабря 2017

Очень часто состояние кожи женщин, которые имеют один возраст, может сильно различаться. Вредные привычки, плохая экологическая обстановка, употребление фаст-фуда, отсутствие ухода за собой – все это накладывает отпечаток на красоту и молодость кожи.

Ранее эксперты советовали применять свой первый антивозрастной крем по достижении 25 лет, а омолаживающие процедуры и вовсе после 35. Сейчас таких жестких рамок уже нет. Теперь критерием становится не возраст, а состояние кожи. Проживание в местах с плохой экологией, излишнее нахождение на солнце и курение – все это является ингибиторами старения. Поэтому посещать косметолога нужно в молодом возрасте, а не после сорока лет. Чем раньше женщина начнет ухаживать за кожей, тем дольше у нее не будет морщинок и это облегчит ей задачу по уходу за собой в будущем.

Диагностика кожи лица

В настоящее время существуют аппараты, позволяющие диагностировать состояние кожи. Благодаря им можно подобрать специальную программу по уходу за кожей. Такая диагностика позволяет получить детальную информацию о состоянии верхних слоев кожного покрова: степени увлажненности, кислотно-щелочном балансе, жирности, эластичности и пигментации. Существуют программы, которые могут смоделировать кожу лица и отразить ее состояние в будущем.

На основе данных аппаратного исследования косметолог поможет подобрать конкретную программу омоложения, а также процедуры по уходу за ней.

Уход изнутри

В уходе за кожей изнутри могут помочь различные биологически активные добавки и комплексы витаминов. Такие антиоксиданты как витамины C и E, бета-каротин и ликопин, помогут восстановить ее после лета и запастись витаминами на зиму. Их лучше пить в осенний период.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 восстанавливают упругость и эластичность. Большое их количество можно найти в жирных сортах рыбы, орехах и растительном масле. А вот жесткие диеты лучше исключить из списка своих планов. Из-за недостатка необходимых питательных веществ состояние кожи только ухудшится.

Исключение сахара

Сахар негативно влияет на состояние кожи, т.к. его молекулы повреждают коллаген и эластан. Белки и глюкоза взаимодействуя, способствуют накоплению токсинов и замедляют обменные процессы, а также ограничивают доступ кислорода к клеткам кожи. Сокращению морщин может способствовать только очистка организма от токсинов с помощью средств растительного происхождения. Например, таких, как мать-и-мачеха, астрагал, японская полынь.

Что еще способствует старению кожи?

Чрезмерная любовь к сладкому. Крахмал и сложные углеводы, разлагаясь до сахаров, только ухудшают ситуацию.

Недостаток клетчатки в рационе. Клетчатка способствует усвоению сахара. Поэтому чем большее ее количество мы употребляем в пищу, тем меньше лишнего сахара остается в организме.

Употребление продуктов с термической обработкой. Они имеют в составе белок и сахар, и вероятней всего, содержат компоненты, которые способствуют увяданию кожи.

Вода. Здоровье кожи определяется степенью ее увлажненности. С годами синтез гиалуроновой кислоты, которая удерживает воду, замедляется, и кожа становится очень сухой и теряет упругость. Однако, есть много специальных средств, имеющих в составе гиалуроновую кислоту, которая сохраняет коллаген и обеспечивает молодость кожного покрова. Такие средства вводятся в виде инъекций. Также для этого используется лазер.

Правда есть и косметические средства, увлажняющие кожу и предающие ей мягкость. Но они не столь действенны.

Средства, в состав которых входят морские водоросли, мочевина и глицерин, устраняют шелушение, восстанавливают гидробаланс и придают здоровый цвет лица.

Уход в домашних условиях

Процедуры ухода за кожей нужно осуществлять и в домашних условиях. С помощью косметических средств можно продлить эффект от профессионального ухода.

Например, существуют крема и сыворотки, которые устраняют пигментные пятна, ускоряют обменные процессы и улучшают состояние кожных покровов. Вещества, включающие в состав экстракт финикового дерева, олеуропеин или витамин C, поддерживают активность фибробластов, которые образуют эластан и коллаген. Они способствуют подтягиванию контуров лица, устранению пигментных пятен.

Никакая косметика не может сравниться с аппаратными методами, поскольку она действует исключительно в местах ее нанесения. Однако, воздействие на кожу световыми методами с применением косметических средств, содержащих витамин C, способствует выработке коллагена. При этом благодаря уплотнению коллагеновых волокон кожа заметно подтягивается.

Аппаратные методы

Эти методы, применяемые для омоложения кожи, в последние годы набирают популярность. Ничего удивительного тут нет, поскольку они не менее эффективны, чем инъекции.

Тем, кому за 40, косметологи советуют использование неинвазивных методов подтяжки лица. Она предполагает воздействие на мышечно-апоневротический слой, соединяющий кожу и мышцы лица.

Для подтяжки контуров овала лица используют внутридермальные филлеры, содержащие гуалуроновую кислоту. Кроме того, мезотерапию и биоревитализацию можно применять для питания и увлажнения кожи.

Прорыв в области косметологии

Одним из достижений современной науки является радиоволновой лифтинг, который обеспечивает подтяжку контуров лица. В рамках такой процедуры обновлению коллагена способствует прогрев дермы, что создает эффект омоложения, сокращает морщины и подтягивает кожу. Радиоволновой лифтинг следует проводить 2 раза в год по 6-8 процедур.

Еще одно достижение – лазерная косметология

Лазерная наноперфорация – это процедура, которая при помощи специальной насадки, дробит лазерный луч на более мелкие лучи, тем самым уменьшает стресс для кожи и способствует восстановлению больших ее участков. Она убирает морщины, увеличивает эластичность, сужает поры и скрывает следы от прыщей. При этом дерма практически не травмируется, и реабилитация проходит очень быстро.

Такая процедура проводится не только на лице, но и на сложных участках зоны декольте и рук. Результат использования лазерной наноперфорации продлится около 5 лет.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.