Как приготовить маски для кожи из огурца

Как приготовить маски для кожи из огурца

RSS
Михаил
8 сентября 2021

Маски из огурца используются для ухода за кожей любого типа. С их помощью удается нивелировать признаки возрастных изменений: устранить дряблость, вернуть коже упругость и подтянутость, свежесть. После использования огуречной маски результат не заставит себя долго ждать.

В чем заключается польза огурца для кожи

Снижение эластичности кожи, сухость — эти и другие явления усиливаются с возрастом. С причинами дряблости, потери тонуса, изменением цвета кожи прекрасно справляется доступный всем огурец.

Польза огурца для кожи заключается в следующем:

Маска из огурца
  • отбеливание;
  • насыщение клеток витаминами;
  • увлажнение;
  • борьба с пигментацией;
  • снижение выраженности морщин;
  • восстановление эластичности и упругости.

Маска из огурцов — первоклассное средство для ухода как за молодой, так и за с первыми признаками старения кожей. Присутствующий в составе полезнейших масок продукт помогает полноценно ухаживать за кожей любого типа.

Огурец содержит витамин B, который предотвращает кислородное голодание клеток. Присутствующая в составе фолиевая кислота выводит токсины. Снимает отеки и нейтрализует темные круги под глазами витамин K. Омолаживает, запускает процессы регенерации клеток витамин A. Является природным антиоксидантом и останавливает на клеточном уровне процессы старения витамин C.

Какие огурцы подходят для изготовления масок

Для приготовления масок для ухода за кожей используются небольшие свежие огурцы. Измельчают их с помощью небольшой терки или блендера. Для того, чтобы сырье сохраняло свои полезные качества, используют стеклянную или пластмассовую посуду.

Правила нанесения маски

При нанесении маски, в составе которой присутствует огурец, действуют общие правила:

  • кожа должна быть очищена от косметики;
  • важно тщательно перемешать присутствующие в маске ингредиенты;
  • предварительно стоит проверить кожу на аллергическую реакцию;
  • процедуры проводят не чаще 3 раз в неделю, длительность каждой не более 20 мин;
  • после смывки маски используют питательный крем.

При приготовлении обладающей целебными свойствами маски важно учитывать тип кожи. Если с определением типа возникли сложности, стоит обратиться за помощью к косметологу.

Рецепты масок

Есть множество рецептов по приготовлению масок из огурца для ухода за кожей. Популярностью пользуются следующие:

1) Маска для сухой кожи.

К измельченному огурцу добавляют 1 ст. л. оливкового масла. Полученную смесь наносят на кожу лица, шеи, область декольте. Оставляют на 15-20 мин; а по истечении этого времени смывают водой.

2) Маска для жирной кожи.

Для ее приготовления потребуются огурец и овсяные хлопья. 2 ст. л. овсяных хлопьев измельчают в кофемолке, после чего смешивают с перетертой огуречной массой. Полученную смесь равномерно распределяют по коже лица. Оставляют на 15 мин. По прошествии указанного времени смывают водой. По завершении процедуры кожу обрабатывают тоником.

3) Маска для кожи с признаками увядания.

Для приготовления маски берут 1 ст. л. огуречного сока, 1 ст. л. сливок. Перемешивают указанные ингредиенты с 20 каплями розовой воды. Полученную смесь наносят на кожу лица. Выдержав 15-20 мин., смывают проточной водой.

4) Универсальная маска для всех типов кожи.

Для ее приготовления свежий огурец натирают на терке. К нему добавляют 1 взбитый яичный желток, ½ зрелой моркови. Ингредиенты перемешивают, а затем равномерно распределяют по коже лица. По прошествии 20 мин. смывают проточной водой.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.