Как избавиться от мешков и кругов под глазами?

Как избавиться от мешков и кругов под глазами?

RSS
Михаил
5 июля 2017

В современном мире девушки и женщины ведут весьма активный образ жизни. Загруженность делами и постоянные стрессы не проходят бесследно. Проблемой большинства представительниц прекрасного пола становятся круги под глазами, которые никак не сочетаются с образом очаровательной обольстительницы. Но для того, чтобы эффективно решить эту проблему, следует выяснить причину, которая ее вызвала.

«Образ панды» может появиться из-за избыточного количества воды в организме. Если это так, то следует для начала получить консультацию врача, чтобы он поставил точный диагноз и выписал соответствующие лекарственные средства. Как правило, в таких случаях используют мочегонные препараты. При этом необходимо соблюдать определенную диету. Чтобы вода в организме не накапливалась, стоит отказаться от соленой пищи, консервов, сладостей и других вредных продуктов. Регулируйте количество жидкости, потребляемой в течение дня.

Часто темные круги под глазами возникают на фоне простудных заболеваний и гриппа. Помимо этого, их могут вызвать некоторые разновидности глазных инфекций или аллергические реакции. Чтобы убрать такие с лица, можно использовать простые компрессы. Делаются они из чайной заварки. Хорошим средством станет огуречная или картофельная маска. Но все это будет малоэффективным, если пренебрегать лечением. Чем ближе выздоровление, тем лучше внешний вид.

Синеву под глазами могут вызвать плохие привычки и неправильный образ жизни. Чтобы улучшить свое самочувствие и, соответственно, вернуть лицу здоровый вид, следует соблюдать некоторые простые правила.

Как избавиться?

Лучшим лекарством является крепкий здоровый сон. Если вы не будете высыпаться, рискуете остаться с темными кругами надолго. Нормальный сон предполагает как минимум семичасовой отдых. Но это не значит, что можно прикорнуть где угодно. Качество этого процесса играет решающую роль. Ложиться желательно не позже 23.00. Чтобы вам лучше спалось, не наедайтесь на ночь. Иначе всю ночь организму придется переваривать поглощенные вами вкусности, а не отдыхать.

Спать надо не только вовремя, но и правильно. Лучше всего выбирать положение лежа на спине, чтобы не вызывать образования припухлостей под глазами. При этом способствуют физиологически верному положению тела на кровати низкие подушки. Если они высокие, шея будет находиться в неестественном положении, что также вызовет появление темных кругов. Сильно отекает лицо, если спать на животе.

Хорошее решение на пути избавления от синяков – снижение потребления продуктов, содержащих больше количество соли. Как уже упоминалось, хлорид натрия задерживает жидкость в организме, что приводит к формированию отеков под глазами.

Пейте больше воды

Достаточное количество жидкости позволит поддерживать оптимальный водный баланс в организме. Известно, что тело человека на 70% состоит из воды. Если ее недостаточно, могут развиваться компенсаторные реакции, которые сказываются на внешности. Так что при отсутствии заболеваний почек и сердца можно смело пить как минимум 2 литра воды в сутки. Это способствует нормализации метаболизма и уменьшает темные круги под глазами.

Пользуйтесь только качественной косметикой

Пользуйтесь косметическими средствами, подходящими для вашей кожи. Их выбор – исключительно индивидуальное занятие. Используйте для кожи вокруг глаз именно тот крем, который на нее лучше всего действует. Плохо подобранная косметика может также вызвать отечность и темноту в этой зоне. Из ассортимента нашего интернет-магазина для избавления от указанной проблемы рекомендуем применять маски-дольки для кожи в области глаз.

Бывает, что неподходящий крем закупоривает поры, что мешает поступлению кислорода к тканям. Он необходим для нормального функционирования дермы. При недостатке кислорода кожа под глазами начинает темнеть. Такой же эффект может дать слишком большое количество крема. Его избыток может не впитаться, а остаться слоем на поверхности лица. Поэтому после проведения всех косметических процедур, протрите лицо салфеткой, чтобы убрать лишний крем.

Немаловажную роль играет и качество используемой косметики. Дешевые средства изготавливают из химических соединений, которые могут нанести вред вашему внешнему виду. Хорошая качественная тушь должна долго держаться на глазах, не образовывать комков и не сыпаться. В противном случае она также может затруднить доступ кислорода к этой зоне.

Негативно сказывается на коже под глазами прямой солнечный свет. Чтобы защитить ее, используйте солнцезащитные очки. Они не пропускают ультрафиолетовые лучи.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.