Как быстро избавиться от боли в суставах?

Как быстро избавиться от боли в суставах?

RSS
Михаил
19 апреля 2017

Наиболее часто встречающиеся заболевания суставов можно условно разделить на три группы – дегенеративно-дистрофические или артрозы, воспалительные или артриты, а также полученные в процессе получения травмы. Причиной боли при артрозах становится истончение суставного хряща, который не может в полной мере выполнять свои функции и служить демпфером для костей.

Боль при артритах обусловлена воспалительным процессом в суставе, который может затронуть и близь лежащие ткани.

Причиной травматической боли суставного аппарата может стать разрыв или растяжение связок, воспаление мениска, перелом и прочие неприятности данного рода.

Появление болевых ощущений в области сустава должно стать основанием для обращения к врачу. Дело в том, что только специалист сможет определить характер заболевания и назначить необходимое лечение, которое является комплексным и продолжительным. Пациенту могут быть назначены таблетки, мази, инъекции и физиотерапевтические процедуры. Своевременно принятые меры позволят больному избежать инвалидности, к которой приводит запущенный артроз и избежать осложнений, вызванных переломом костей сустава при травмах.

Для того, что бы лечение суставов дало нужный эффект необходимо точно следовать всем рекомендациям врача, которые коснутся и образа жизни его пациента. Так при начинающемся артрозе, последнему придется задуматься о снижении собственного веса и включение в свой рацион питания большого количества овощей и фруктов. Причем подобные изменения нельзя рассматривать, как временную диету. Они должны носить постоянный характер.

Улучшению состояния больного артрозом будет способствовать употребление большого количества воды и уменьшение в пищи соли до 3г в сутки. Некоторые тайские бальзамы также благоприятно влияют на суставы

В период лечения артрита, так же придется соблюдать диету. Из рациона питания потребуется убрать острую, горькую, соленую, сладкую пищу и отдать предпочтение нейтральным блюдам.

На здоровье суставов негативно отражается курение и алкоголь и при появлении проблем с суставным аппаратом, от вредных привычек лучше отказаться.

Стойкой ремиссии артроза можно добиться и при условии соблюдения необходимой нормы физических нагрузок, которая дозируется врачом. Следует отметить, что регулярные упражнения позитивно отражаются на состоянии суставного аппарата при любых видах его заболевания. В процессе их выполнения вокруг пораженного сустава создается защитный каркас из мышц, что приводит к уменьшению внешнего воздействия на него.

 

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.