Главные правила по уходу за губами летом

Главные правила по уходу за губами летом

RSS
Михаил
16 июля 2021

В жаркий летний период тонкая и чувствительная кожа губ подвергается различным испытаниям. Ее «атакует» и сухой ветер, и знойное солнце. К тому же, на коже губ нет рогового слоя, который мог бы их защитить. Поэтому за ней необходимо правильно ухаживать, чтобы сохранить здоровье и красоту.

Делайте пилинг

Многие знают о том, что кожа на лице и теле нуждается в регулярной эксфолиации. Это делает ее не только гладкой и ухоженной, но и позволяет клеткам обновляться быстрее. К тому же, пилинг улучшает кровообращение и активно борется с шелушением. После такой процедуры все активные средства, нанесенные на губы, впитываются намного эффективнее и быстро проникают в клетки кожи.

Пилинг можно делать в домашних условиях при помощи различных скрабов. Их готовят на основе натуральных масел, а также добавляют более грубые компоненты типа соли, сахара, кофе. Некоторые средства можно сделать своими руками или же купить в аптеке или магазине. Главное, не переусердствовать, чтобы не нанести вреда коже. Если же под рукой нет скраба, можно использовать обыкновенную зубную щетку, аккуратно делая массаж круговыми движениями.

Защищайте губы от ультрафиолета и ветра

Правила по уходу за губами летом

Те средства для кожи, которые содержат необходимые SPF-защиты, не годятся для губ. На них кожа очень тонкая, поэтому подобные крема очень плотные для нее. Поэтому необходимо подобрать более подходящий вариант.

На сегодняшний день многие компании производят средства для губ, в которых есть SPF-защита от солнечных лучей. Наносить их нужно каждый раз, когда вы выходите на улицу. В отличие от помады, бальзамы не имеют оттенка, поэтому их можно наносить в любой ситуации. К примеру, на пляже или у бассейна, где макияж не актуален. Еще один большой плюс бальзамов заключается в том, что они защищают грубо от обветривания и увлажняют кожу.

Не забывайте об увлажнении

В увлажнении кожа губ нуждается не только в зимний период. Сухость появляется и летом из-за жаркого воздуха. Влага буквально на глазах испаряется с поверхности кожи. Поэтому обязательно наносите увлажняющие средства как можно чаще.

Если выбираете уход за губами, то в нем обязательно должна содержаться гиалуроновая кислота. Она поможет восполнить запасы влаги в клетках кожи.

На заметку. В ассортименте нашего интернет-магазина представлена маска для губ с гиалуроновой кислотой. Она успешно бороться с трещинками на губах, шелушением, улучшает кровоснабжение губ, которые вновь становятся привлекательными и свежими.

Пейте больше воды

Очень часто губы становятся сухими и начинают трескаться в жаркий период времени из-за нехватки жидкости во всем организме. Тогда только бальзамом обойтись нельзя. Необходимо устранить первопричину проблемы и восполнить водный баланс. Для этого пейте чистую воду маленькими порциями весь день. Помните, что сладкие напитки, а также чай и кофе не могут избавить организм от обезвоживания.

Не облизывайте губы

Это только кажется, что мы увлажняем сухие губы, когда облизываем их. На самом деле, с мокрых губ влага испаряется еще быстрее, а трещины появляются чаще. Для увлажнения губ можно использовать описанные выше бальзамы, а также маски и термальную воду. Распыляйте ее на все лицо так, чтобы капли попадали и на поверхность губ.

Помните о демакияже

Летом многие женщины продолжают использовать декоративную косметику и губные помады. А это значит, что ее необходимо смывать перед сном. Делать это необходимо правильно. Не используйте мыло или другие агрессивные средства. На флаконе обязательно должно быть написано, что оно подходит для демакияжа губ. Помните, что стойкую помаду можно смыть только при помощи лосьонов, в состав которых входят масла.

Следите за рационом питания

Если на губах уже есть трещины, то лучше исключить из своего рациона продукты, которые содержат кислоты. Это некоторые фрукты, соки, а также соусы.

Если же трещины появляются все чаще и не заживают, то это повод обратиться к врачу, так как подобные симптомы могут говорить об аллергии, сниженном иммунитете или заболеваниях желудка.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.