6 продуктов, необходимых для здоровья вашей кожи

6 продуктов, необходимых для здоровья вашей кожи

RSS
Михаил
24 июня 2018

Ежедневно воздействуя на свою кожу самыми различными процедурами и косметическими средствами, вы, даже того не желая, подвергаете ее поверхность различным угрозам со стороны разнообразных токсичных веществ и субстанций, оказывающих на нее негативное влияние. Помимо всего этого необходимо учитывать непосредственное воздействие прямых солнечных лучей и ядовитых соединений, которые содержатся в окружающем вас воздухе. Все это не только не способствует процессу регенерации клеток кожных покровов, но и помогает активизации процесса старения.

Несмотря на то, что у каждого человека подобные изменения проявляются по-иному, все они оказывают свое разрушительное воздействие на его внешний вид. К счастью, если вы придерживаетесь некоторых здоровых привычек, у организма появляются дополнительные возможности, способствующие избавлению от накапливающихся токсинов. Особенно это касается сбалансированной диеты, богатой ценными компонентами, способными не только связывать токсичные химические вещества в нерастворимые соединения, но и эффективно удалять их из вашего тела. Вот 6 наиболее ценных продуктов, которые способны благотворно воздействовать состояние ваших кожных покровов.

Лимон

Благодаря огромному количеству антиоксидантов и органических кислот, именно лимоны рекомендованы для использования в различных методиках по очищению организма и удалению токсинов не только из внутренних органов, но и кожных покровов. Очищающие свойства этих веществ помогают не только выводить токсичные соединения, но и регулировать уровень pH. Значительное количество витамина С, содержащегося в лимонном соке, способствует синтезу коллагена. Нормализация выработки этого вещества становится очень важным фактором, помогающим предотвратить интенсивное старение кожи.

Вишня

Вишня, впрочем, как и черешня, это одна из тех ягод, которые способны благотворно влиять на состояние ваших кожных покровов. Большой запас антиоксидантов, минералов и витаминов помогает очищать кровь, своевременно выводить из организма токсины, а также - создавать барьер, очищающий от разрушительного воздействия атмосферных токсинов и ультрафиолетовых лучей.

Пивные дрожжи

Содержание большого количества антиоксидантов и основных аминокислот делает пивные дрожжи важным компонентом диеты, благотворно влияющим на различные восстановительные процессы. Кроме того, этот продукт помогает регулировать механизмы, отвечающие за своевременное удаление шлаков и токсинов. Регулярное употребление пивных дрожжей станет эффективным профилактическим средством, предотвращающим не только кожные заболевания, но и появление признаков старения.

Ананас

Этот экзотический фрукт идеально подходит для процедур, направленных на глубокое очищение кожи. Весь секрет эффективного воздействия ананаса на вашу кожу скрывается в достаточном содержании антиоксидантов, воды и активных ферментов. Помимо того что этот фрукт богат минералами, витаминами и ценной клетчаткой, он также отличается мочегонным действием, способствующим своевременному выведению токсинов вместе с мочой.

Яблоки

Привычные и доступные на любом рынке или в магазине, яблоки богаты не только антиоксидантами, но и водорастворимой клетчаткой, помогающей очищать пищеварительную систему и, даже, кровь от накопившихся в ней токсичных веществ. В свою очередь, натуральные кислоты, содержащиеся в этих фруктах, помогают регулировать РН кожи, препятствовать забиванию пор и контролировать процесс выработки кожного сала.

Дыня

Яркая, ароматная, сочная и необычайно вкусная мякоть дыни богата не только витаминами и соком. В ней в избытке содержатся антиоксиданты и ценная клетчатка, помогающая эффективно бороться с различными проблемами, как внутри, так и снаружи вашего тела. Добавляя дыню в свой рацион, вы способствуете естественному увлажнению кожных покровов и своевременному отшелушиванию омертвевших клеток эпидермиса. А это уже, в свою очередь, предотвращает появление таких кожных проблем как комедоны и акне.

Как видите, о вашей коже можно эффективно заботиться не только снаружи - с помощью косметических средств, но и изнутри, добавляя эти и другие пищевые продукты в свой рацион в достаточном количестве. Разумеется, какой-либо один из способов не способен в полной мере избавить вас от всех появляющихся проблем. Однако комплексный подход может стать именно той гарантией здоровья и красоты, которая вам необходима.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.