10 советов как уменьшить сухость кожи лица

10 советов как уменьшить сухость кожи лица

RSS
Михаил
3 мая 2017

Существуют множество факторов, которые провоцируют сухость кожи. Это может быть связано с генетической предрасположенностью, окружающей средой или погодными условиями, чрезмерным мытьем или использованием определенных продуктов. Если у вас есть эта проблема, обратите внимание на следующие советы:

1. Ежедневное увлажнение. Подберите крем, который соответствуют вашему типу кожи и применяйте его каждый день, и, если это возможно, несколько раз. Мы рекомендуем использовать увляжняющий гель Алоэ Вера. Не допускается нанесение толстого слоя увлажняющего крема и не смывания его несколько дней к ряду.

2. Умывание. Утром и перед сном, а также после возвращения с работы и физических упражнений, вы должны вымыть лицо теплой водой. Таким образом, поры расслабятся и кожа не сохнет еще больше. Горячая или слишком холодная вода не лучший вариант, потому что это раздражает дерму и нарушает гидратацию.

3. Аккуратная эксфолиация. Ошибочно полагать, что люди с сухой кожей не должны делать пилинг. Эта процедура необходима для удаления мертвых клеток и очистки пор. Следовательно, является эффективной для любого типа кожи. Но, нужно проявить крайнюю осторожность, так как многие косметические средства могут еще больше усугубить ситуацию. В конце процедуры, не забудьте увлажнить кожу.

4. Медленно вытирайтесь. После умывания, было бы лучше дать лицу самому подсохнуть. Если вам не очень нравится эта идея, то вы должны быть предельно осторожны с полотенцем, которое используете. Во-первых, оно должен быть из хлопка или другой мягкой натуральной ткани. Во-вторых, вы не должны сильно тереть кожу.

5. Пейте много воды. Очень важно увлажнять кожу изнутри. Это способствует транспортировке питательных веществ в каждую клетку и устраняет токсины. При сухой коже, желательно потреблять не менее 2 литра воды в день. Также можно включить в свой рацион натуральные фруктовые соки и травяные чаи.

6.Защищайте кожу вазелином. Те, кто страдает от сухой кожи хорошо знают, что в течение зимы, ситуация ухудшается из-за перепада температур, ветра, холода и снега. Для поддержания естественной влажности кожи, рекомендуется наносить вазелин на лицо перед выходом из дома.

7. Здоровое питание. Вода, сырые фрукты и овощи обеспечивают организм питательными веществами и витаминами, что улучшает общее состояние дермы. Отличным решением будет: арбуз, помидоры, яблоко, мангольд.

8. Умывайтесь молоком. Как известно, многие кремы на полках в магазине имеют в своем составе молоко. Это потому, что данный продукт является естественным высокоэффективным очищающим и увлажняющим средством. Как это сделать? В первую очередь тщательно моем лицо. Затем смачиваем в молоке ватный тампон или полотенце и проходимся по коже. Таким образом, можно избежать раздражений, обеспечить кожу влагой и уменьшить покраснение. Желательно использовать цельное молоко. Оно содержит гораздо больше молочной кислоты, жиров и липидов.

9. Уменьшайте потребление соли и жира. Фастфуд не только повышает уровень холестерина и вызывает ожирение, но и также обезвоживает организм и увеличивает сухость кожи. Ограничьте потребление соленых, жареных продуктов и кофеин. Также следует избегать употребления слишком большого количества алкоголя и безалкогольных напитков.

10. Не курите. Никотин несет множество вредных последствий для здоровья. Один из них связан с кожей. Дым сигарет содержит смолы, которые закупоривает поры, лишают их кислорода, истощают витамин С в тканях, провоцируя раздражение, сухость и акне.

Михаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.